Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Компания «Киберпротект» выходит на рынок решений защиты от утечек данных

24.11.2021

Компания «Киберпротект» (ранее «Акронис Инфозащита») представила российскому рынку решение для предотвращения утечек данных Акронис DLP Защита. Это решение корпоративного класса обеспечивает комплексную защиту от утечек данных с компьютеров, серверов и виртуальных сред организаций. Расширение продуктовой линейки и выход на рынок DLP поддерживает ранее объявленную стратегию компании «Киберпротект», направленную на развитие комплексных решений по киберзащите для российского рынка, не ограничиваясь решениями для резервного копирования.

Продукт Акронис DLP Защита версии 9.0 разработан на базе исходного кода ключевого технологического партнера «Киберпротекта», компании Acronis. Прототипом решения является система Acronis DeviceLock DLP 9.0. Программный комплекс построен в модульной архитектуре компонентов, лицензируемых опционально в различных комбинациях, что позволяет заказчикам гибко выбирать конфигурацию DLP-решения в соответствии со своими требованиями к обеспечению безопасности и бюджетом. Акронис DLP Защита использует различные методы контроля данных — как контекстные, так и основанные на анализе содержимого в режиме реального времени, обеспечивая надежную защиту от утечек информации при минимальных затратах на приобретение и обслуживание комплекса.

«Важнейшее преимущество нашего продукта состоит в возможности активного предотвращения утечки данных в организациях, в том числе тех, которые перешли на удаленный или гибридный режим работы. Как показывают независимые исследования, более 70% утечек данных на предприятиях вызвано преднамеренными или случайными действиями самих сотрудников. С учетом лавинообразного роста объема критических данных во всех организациях, такие инциденты могут привести к непоправимым последствиям, — говорит Сергей Вахонин, директор направления DLP компании «Киберпротект». — Все больше организаций выбирают решения, способные не только отслеживать, но и не допускать утечки. В нашу версию продукта мы внесли исправления и улучшения, а также сохранили для российских клиентов возможность классической модели лицензирования с постоянной лицензией».

С помощью Акронис DLP Защита 9.0 службы информационной безопасности предприятий могут осуществлять гранулярный контроль действий пользователей с данными, обеспечивать соответствие корпоративным политикам защиты данных, стандартам безопасности в ИТ и требованиям регуляторов, независимо от места работы сотрудников. Встроенные инструменты аудита и анализа событий позволяют легко превратить журналы активности в полезные аналитические данные.

Технологии и продукты DeviceLock более 20 лет известны на российском и международном рынке, они обеспечивают защиту более четырех миллионов компьютеров по всему миру в информационных системах более пяти тысяч организаций. Ранее компания Acronis приобрела разработчика DLP-систем DeviceLock и вывела на международный рынок решение Acronis DeviceLock DLP 9.0, которое стало основой для системы Акронис DLP Защита 9.0 компании «Киберпротект» — технологического партнера Acronis в России.

Пресс-служба компании «Киберпротект»

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.