Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Google I/O 2021: Главные новости о продуктах Google

19.05.2021

18 мая стартовала масштабная конференция Google I/O 2021. Сундар Пичаи, генеральный директор Google, вместе с коллегами поделилися планами компании на ближайший год, а также представил новейшие разработки.

Одна из самых сложных проблем для поисковых систем сегодня — помочь пользователями с многокомпонентными задачами, например, спланировать, чем заняться на семейной прогулке. Для решения подобных комплексных задач людям требуется в среднем восемь поисковых запросов. Google представила новую технологию многозадачной унифицированной модели (MUM), которая сделает Поиск еще удобнее. Благодаря ей, Поиск станет лучше понимать сложные вопросы и потребности пользователей, так что в будущем для решения задач потребуется меньше поисковых запросов.

На конференции также анонсировали и первую бета-версию Android 12. В этот раз компания изменила дизайн ОС, и это самые масштабные изменения за всю историю Android. Был полностью переработан интерфейс, в результате чего Android стал более выразительным, динамичным в использовании и более персонализированным, чем когда-либо. Также большое внимание было уделено обновлениям настроек безопасности и эффективности работы системы. Все внутренние процессы системы были обновлены, чтобы обеспечить более плавную и эффективную работу. Теперь Android-устройства работают теперь еще быстрее. При этом повысилась и их энергоэффективность – чтобы пользователи могли пользоваться ими еще дольше без подзарядки.

Узнать больше об обновлениях можно в официальном блоге Google.

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.