Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Новая модель ZOTAC GAMING ArcticStorm присоединяется к серии GeForce RTX ™ 30

4.05.2021

ZOTAC Technology Limited выпускает совершенно новую модель ZOTAC GAMING GeForce RTX ™ 3090 ArcticStorm, безусловного флагмана архитектуры графических процессоров серии GeForce RTX 30 на базе NVIDIA Ampere. Самая мощная карта серии оснащена заводским водоблоком с полным покрытием поверхности, улучшенным RT-ядрами и тензорными ядрами, новыми потоковыми мультипроцессорами и сверхбыстрой памятью. ArcticStorm обеспечивает абсолютное охлаждение самого мощного в мире графического процессора для полного разгона - для самых отважных!

На основе отмеченного наградами дизайна

ArcticStorm демонстрирует характеристики дизайна, отмеченного наградами, от AMP Holo, который объединяет в себе гейминг, футуризм и минимализм. В водоблоке используется прецизионное лазерное травление с резными дорожками и добавленной текстурой, чтобы увеличить размер прозрачного акрилового блока, позволяя последнему пропускать свет, что существенно улучшает внешний вид, придавая ему ненавязчивую элегантность.

Система охлаждения

Максимальный эффективный способ отвода тепла заключатся в том, что все ключевые элементы, включая память и процессор, накрыты медными пластинами, покрытыми никелем, для лучшего контакта и теплоотвода. Путь отводимого воздуха проходит через микро-канал диаметром 0,3 мм для максимального отвода тепла. Водоблок из анодированного алюминия так же покрывает полностью всю видеокарту по периметру, обеспечивая контакт с наиболее важными компонентами радиатора, включая графический процессор, память и VRM с помощью термопрокладок премиум-класса для усиления теплопередачи.

Тонкий корпус В водоблоке ArcticStorm используется двухслотовый кронштейн PCI, и его размер составляет всего 25,9 мм. вширь. Благодаря меньшей ширине, чем скоба PCI, конструкция увеличивает возможность установки в небольшие корпуса.

Небывалая стабильность Конструкция фаз питания 16+4 означает, что ни одна из фаз питания не перегружена и не накопит слишком много тепла, что привело бы к перегреву. Большее распределение мощности обеспечивает ещё большую стабильность. Микросхема управления питанием POWERBOOST также обеспечивает регулировку постоянного электрического тока и мгновенно откликается на малейшие колебания, что уменьшает шум пульсаций, минимизирует колебания мощности, и увеличивают температурную устойчивость для продолжительной стабильной работы.

Динамическая подсветка RGB

Индивидуально адресуемые светодиоды RGB-подстветки и выбираемые режимы с питанием от SPECTRA2.0 делают дизайн ArcticStorm еще более ярким! Используя утилиту FireStorm для регулировки яркости и режимов освещения нескольких независимых зон, синхронизируйте их вместе в унисонном освещении или создайте синхронное эмбиент-освещение с помощью внешней светодиодной ленты RGB через трехконтактный разъем RGB.

Стандартный фитинг охлаждения В ArcticStorm используется стандартный и наиболее распространенный фитинг с входными и выходными портами G 1/4 наверху карты. Это придает гибкость установки и широкие возможности совмещения с имеющимися системами водяного охлаждения. В комплект входят два уплотнительных выступа для совмещения с трубками, внутренним диаметром по 10мм.

Пресс-служба ZOTAC GAMING

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.