Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Dassault Systèmes и Bouygues Construction объединяют усилия для преобразования строительной отрасли

5.08.2020

Dassault Systèmes и Bouygues Construction объявили о переходе к новому этапу долгосрочного соглашения по преобразованию строительной отрасли в соответствии со стандартами устойчивого развития и принципами высокой эффективности. Bouygues Construction выбрала облачную платформу 3DEXPERIENCE для осуществления трансформации бизнеса с целью повышения производительности строительных проектов. В этом заключается вторая стадия преобразования компании Bouygues Construction, последовавшая за цифровой трансформацией и автоматизацией процессов.

Жители городов сегодня ожидают появления новых подходов к урбанизации и большего внимания к вопросам устойчивого развития. Предприятия строительной отрасли тем временем сталкиваются с низкой продуктивностью ввиду ряда факторов – от сложности проектов до разрозненности отдельных направлений работы. Цифровая трансформация дает возможность поддерживать более устойчивую многооборотную экономику предприятий. Она повышает капитализацию знаний и упрощает обмен ими в рамках производственно-сбытовых цепочек, а также позволяет реализовывать новые бизнес-модели.

Благодаря облачной платформе 3DEXPERIENCE компания Bouygues Construction может применять системный подход к управлению проектами, в рамках которого виртуальные двойники используются на всех этапах создания добавленной стоимости. Компания получает возможность перейти от традиционного способа, при котором различные направления деятельности существуют независимо друг от друга, к методу моделирования.

Применение интегрированной инклюзивной среды для совместной работы с единым источником данных позволит ускорить процесс принятия решений всеми заинтересованными сторонами – от топ-менеджеров до рабочих на объекте – на каждом этапе проекта. Благодаря этому Bouygues Construction повысит уровень безопасности своих сотрудников и партнеров. Компания также сможет сократить количество отходов и усовершенствовать качество на всех этапах производственного цикла – от проектирования до строительства – за счет разработки модульных сборочных компонентов. Эти составные блоки будут использоваться в типовых строительных объектах, например, домах престарелых и студенческих общежитиях. Использование модульных решений позволит упростить предстоящие комплексные проекты, при этом отвечая на непрерывно растущие требования меняющегося рынка, а также высокие стандарты в области кастомизации и устойчивого развития.

Филипп Боннав (Philippe Bonnave), председатель и главный исполнительный директор компании Bouygues Construction, отметил: «Bouygues Construction уже много лет использует цифровые технологии, и мы уверены, что более масштабное их внедрение положительно скажется на результатах нашей деятельности. Мы намерены осуществить углубленную трансформацию, которая позволила бы оптимизировать все внутренние процессы и привести нашу компанию к лучшему будущему. Мы надеемся достичь более эффективного сотрудничества как внутри группы компаний, так и с нашими партнерами, чтобы повысить ценность, которую мы создаем для наших клиентов».

Бернар Шарлес (Bernard Charlès), вице-президент и генеральный директор Dassault Systèmes, отметил: «Использование виртуальных двойников в строительстве – позволяющий объединить усилия и доступный с точки зрения затрат процесс благодаря мобильности облачных решений. В отличие от традиционных методов, использование виртуальных двойников позволяет каждому участнику команды иметь полноценное понимание проекта и вносить свой вклад. Представители отрасли с нетерпением ожидали подобных инновационных решений для совместной работы – и наконец мечта стала реальностью. В основе нашего долгосрочного партнерства с Bouygues Construction лежит революционный подход на базе использования платформы 3DEXPERIENCE. Он предоставляет прекрасную возможность объединить нашу экспертизу, а также стимулировать экосистему строительной отрасли к более устойчивому развитию».

Пресс-служба Dassault Systèmes

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.