Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Check Point обновляет архитектуру безопасности Infinity новыми шлюзами Quantum Security Gateway

1.06.2020

Компания Check Point® Software Technologies Ltd., ведущий поставщик решений в области кибербезопасности, объявила о выходе серии шлюзов Quantum Security Gateway™. Решения обеспечивают высокий уровень защиты, масштабируемость и простоту развертывания и управления на всех уровнях: от филиалов до корпоративных центров обработки данных.

Портфель решений Check Point Quantum Security Gateway — сочетание ведущих систем защиты с двукратным увеличением производительности и двукратным снижением энергопотребления по сравнению с конкурирующими high-end решениями. Все шлюзы Quantum Security Gateway поставляются совместно с решением SandBlast Zero Day Protection с более чем 60 сервисами безопасности, ориентированных на предотвращение угроз. Решения обеспечивают 100% защиту от вредоносных email-рассылок и web-угроз, высокий уровень обнаружения эксплойтов и детектирования атак после их совершения, что подтверждают последние данные NSS Labs Breach Prevention Systems (BPS) Group Test. Кроме того, они оснащены оперативной проверкой трафика с SSL-шифрованием для максимальной степени защиты.

Возможности Quantum Security Gateway включают:

· Возможность гипермасштабирования со скоростью предотвращения угроз до 1,5 терабит/с;

· Новейшие модели центральных процессоров;

· Модульный принцип организации и простота расширения;

· Улучшенный SSD, блок резервного питания, удаленное управление выключением для обеспечения надежности и доступности.

В условиях пандемии коронавируса компаниям необходимо обеспечивать удаленное подключение большого числа сотрудников. Исследование Check Point показало, что 71% корпоративных ИТ-специалистов во всем мире сообщают о значительном увеличении числа киберугроз с момента начала пандемии. Киберпреступники начинают приспосабливаться и использовать массовый переход на удаленную работу в своих целях. 95% респондентов отметили, что сталкиваются с дополнительными трудностями в обеспечении безопасности информационных систем в связи с этими изменениями.

Внимание компаний сместилось в сторону трех ключевых требований для защиты периметра и сети:

· Решения, которые позволяют предотвратить продвинутые атаки нулевого дня еще до того, как они проникнут в инфраструктуру компании;

· Возможность масштабирования сетевой архитектуры и ее изменения по требованию;

· Единые решения, которые ускоряют эксплуатацию и автоматизируют процесс защиты.

«На первый план вышли решения для эффективного предотвращения угроз и сложных многовекторных атак. Компании заинтересованы в гибких возможностях масштабирования, чтобы не зависеть от меняющихся требований сетевого трафика, таких как увеличение числа удаленных сотрудников, централизованное управление и повышение эффективности, — отметил Джон Грейди (John Grady), аналитик Enterprise Strategy Group (ESG). —Новые шлюзы безопасности Quantum Security Gateways ™ позволяют решить эти задачи благодаря системе предотвращения сетевых угроз SandBlast, масштабируемости по требованию, а также единой платформе для управления безопасностью, что поможет снизить эксплуатационные расходы. Эти возможности позволят организациям быть на шаг впереди злоумышленников и при этом отвечать всем вызовам бизнеса».

«Решение задач сетевой безопасности наших заказчиков — приоритет для Check Point. Сегодня компании нуждаются в ведущих технологиях для предотвращения угроз во всех точках инфраструктуры, а также гибкости в масштабировании систем безопасности, — отмечает Итай Гринберг (Itai Greenberg), вице-президент по управлению продуктами и маркетингу Check Point. — Серия Quantum Security Gateway обеспечивает высокий уровень безопасности и производительности благодаря ведущей в отрасли системе предотвращения угроз. Решения позволяют любой компании достичь высочайшего уровня защиты и отказоустойчивости при одновременном снижении операционных расходов до 80%».

Quantum Security Gateway подходит для компаний любого размера:

· Quantum 3600 и 3800 Gateway защищают филиалы компаний от атак нулевого дня с производительностью до 1,5 Гбит/с. Модели представлены в настольном форм-факторе с резервированием электроснабжения и SSD корпоративного уровня.

· Quantum 6200 и 6400 Gateway защищают малые предприятия от атак нулевого дня с производительностью до 2,5 Гбит/с.

· Quantum 6600 и 6700 Gateway обеспечивают защиту средних предприятий от атак нулевого дня с производительностью до 7,6 Гбит/с. Эти модели предлагают модульные варианты подключения с волоконными интерфейсами до 40 GbE.

· Quantum 7000 и 16200 Gateway защищают крупные предприятия от атак нулевого дня с производительностью до 15 Гбит/с. Эти модели обеспечивают модульные варианты подключения с волоконными интерфейсами до 100 GbE.

· Quantum 26000 и 28000 Gateway защищают ЦОД от атак нулевого дня, обеспечивая защиту от предотвращения угроз с производительностью до 30 Гбит/с. Модели обеспечивают высокую в отрасли плотность размещения портов с волоконными интерфейсами до 16 100 GbE.

· Quantum 16600 Quantum Hyperscale Gateway создан в форм-факторе 1RU, позволяющем заказчикам создавать облачные системы безопасности для предотвращения атак нулевого дня с производительностью до 850 Гбит/с.

Пресс-служба Check Point

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.