Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

RICOH Smart Integration: облачное решение проблем продуктивности

14.02.2020

Тренд на повышение мобильности и гибкости рабочих процессов набирает обороты во всем мире. Ежегодно все больше компаний предоставляют своим сотрудникам возможности удаленного подключения к серверам, работы с мобильных устройств и доступа к облачным приложениям. Недавнее исследование IDC показало, что около 95% работников для рабочих целей используют как минимум одно личное устройство — смартфон или планшет.

Сотрудники общаются с клиентами в мессенджерах, создают и обмениваются контентом через облачные сервисы, неизменным остается одно — документооборот. Облачная платформа RICOH Smart Integration создана для того, чтобы кардинально изменить традиционные представления о работе с документами.

Интеллектуальные функции RSI превращают МФУ в центр управления документооборотом, позволяя сократить временные затраты, повысить производительность и автоматизировать рутинные процессы без привлечения ИТ-специалистов. Платформа обеспечивает бесшовную интеграцию офисной техники, мобильных устройств и облачных сервисов, что позволяет выстроить работу с документами по индивидуальным сценариям.

Непрерывный доступ к важной информации поддерживается за счет совместимости с популярными сервисами Office 365, Dropbox, Google Drive, SharePoint или RICOH Content Manager. Пользователи получают возможность безопасной удаленной печати документов с сервера компании или из облачных хранилищ с помощью смартфона или планшета.

Технология OCR (Optical Character Recognition) позволяет преобразовывать данные с бумажных носителей в редактируемые файлы нужного формата. Сканы документов можно отправлять напрямую на сервер или в облачные сервисы, без вовлечения сотрудника присваивая файлам и папкам корректные имена, а при передаче информации в библиотеку SharePoint Online приложения RSI автоматически заполняют поля метаданных. Кроме того, производить сканирование напрямую в электронную почту возможно без дополнительной настройки.

Автоматизированная маршрутизация избавляет пользователей от рутинных задач. RSI классифицирует файлы по формату и поддерживает использование QR-кодов, за счет чего документы автоматически сохраняются в нужных папках.

Облачная платформа RICOH Smart Integration доступна для различных продуктов RICOH и активируется непосредственно на МФУ, что существенно упрощает запуск решения. В силу своей простоты, для инсталляции RSI нет необходимости в вызове специалиста. Гибкая конфигурация приложений и модель подписки гарантирует простой и быстрый доступ к последним обновлениям без предварительных затрат. В рамках образовательного проекта RICOH «Умная печать без границ» облачная платформа доступна для бесплатного тестирования.

Пресс-служба RICOH

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.