Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Check Point: Kubernetes и другие бессерверные облачные сервисы теперь надежно защищены

10.12.2019

Check Point Software Technologies Ltd. расширил возможности своей облачной платформы безопасности CloudGuard для поддержки вычислительных сервисов Kubernetes, включая Amazon Elastic Kubernetes Service (Amazon EKS) и Amazon Elastic Container Service (Amazon ECS). Теперь CloudGuard предоставляет дополнительные возможности безопасности для бессерверных вычислительных решений Amazon Web Services (AWS), включая AWS Lambda и связанные с ними сервисы, такие как AWS Fargate, Amazon API Gateway, Amazon DynamoDB и Amazon Kinesis.

Для компании Check Point важно предоставлять защиту для любых корпоративных задач и в любом облаке: для этого Check Point приобрел Protego — компанию, которая способна обеспечить безопасность работы облака без серверов.

По результатам опроса 2019 года, 87% респондентов используют контейнерные технологии. В 2017 году эта цифра была равна 55%.

Бессерверные облачные сервисы — самые быстрорастущие: количество их применений выросло на 50% по сравнению с 2018 годом. Но здесь из-за этого могут возникнуть проблемы: сложно обеспечивать наглядность и соответствовать требованиям безопасности в облачных развертываниях. Возрастает риск неправильной конфигурации, что подвергает организации риску утечки данных и кибератакам.

Используя CloudGuard, клиенты могут быть уверены, что их конфигурации Kubernetes соответствуют установленным базовым показателям безопасности контейнеров, таким как тесты CIS Kubernetes или NIST 800-190. Такая новая функциональность дополняет существующую способность CloudGuard защищать трафик между Kubernetes и локальными или облачными ресурсами с помощью IPsec VPN.

Новая функция CloudGuard Serverless Code Scanning обнаруживает, предупреждает и устраняет риски безопасности и соответствия требованиям в среде без сервера.

«Независимо от того, какой облачный сервис выбрала организация, важно, чтобы у ее специалистов было наглядное представление о его работе и контроль над ними. Необходимо, чтобы облачный сервис соответствовал требованиям облачной защиты рабочих нагрузок (CWPP) и Cloud Security Posture Management (CSPM), — рассказывает Зохар Алон, глава облачных продуктов в Check Point Software Technologies. — Усовершенствованное решение CloudGuard, как и Protego, предоставляют мощные возможности CSPM и CWPP во всех облачных средах предприятия. Они постоянно анализируют и сразу обнаруживают любые неправильные конфигурации или проблемы безопасности и устраняют их. Их работа гарантирует, что организации могут в полной мере использовать гибкость облака, не ставя под угрозу свою безопасность».

Пресс-служба Check Point

Тема:Безопасность

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.