Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

РСК представила на SC19 развитие линейки решений RSC Tornado

30.11.2019

Группа компаний РСК, ведущий в России и хорошо известный в мире разработчик и интегратор инновационных сверхплотных, масштабируемых, энергоэффективных и гиперконвергентных решений для высокопроизводительных вычислений (HPC) и центров обработки данных (ЦОД), продемонстрировала на крупнейшей мировой суперкомпьютерной выставке SC19, прошедшей 18-21 ноября в Денвере (шт. Колорадо, США) дальнейшее развитие линейки унифицированных решений RSC Tornado. Новые решения РСК предназначены для выполнения широкого спектра ресурсоемких научных и прикладных задач. Обновленная линейка интегрированных программно-определяемых и реконфигурируемых решений ориентирована на применение как в составе классических высокопроизводительных систем (high performance computing, HPC), так и для эффективного хранения и обработки данных, а также для создания систем искусственного интеллекта (Artificial Intelligence, AI), систем машинного и глубокого обучения (Machine Learning, Deep Learning - ML/DL).

Среди представленных специалистами РСК новинок:

• Сверхмощный вычислительный узел RSC Tornado AP на базе самых высокопроизводительных серверных процессоров новой линейки Intel® Xeon® Platinum 9200 (до 56-ти ядер на процессор).

• Высокопроизводительные системы хранения данных RSC Tornado AFS, предназначенные для применения, как в сфере высокопроизводительных вычислений, так и в областях машинного и глубокого обучения. Они базируются на передовом программном стеке DAOS для создания распределённых объектных систем хранения данных с поддержкой модулей энергонезависимой памяти Intel® Optane™ DC Persistent Memory.

Кроме того, на стенде РСК были продемонстрированы широкие функциональные возможности обновленной версии программного стека RSC BasIS, предназначенного для создания, мониторинга, управления вычислительными кластерами (Cluster-on-Demand) и распределенными системами хранения данных по требованию (Storage-on-Demand).

Пресс-служба РСК

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.