Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Машине – рутину, маркетологам – креатив, всем – Calltouch!

6.11.2019

На прошлой неделе состоялась большая конференция про бизнес, маркетинг и сквозную аналитику – Callday 2019. В рамках мероприятия Calltouch представил обновленные инструменты, использующие возможности искусственного интеллекта. По заявлению генерального директора Calltouch Алексея Авдеева, через пару лет вся техническая часть работы маркетолога будет автоматизирована. Искусственный интеллект эффективнее справляется с рутинными задачами – в этом году компания внедрила в систему машинное обучение на основе больших данных.

Сегодня Предикт Calltouch преобразовывает все звонки в индексируемый системой текст, который можно читать в формате мессенджера. А с помощью алгоритмов машинного обучения появилась возможность автоматически определять тематику звонка, пол звонящего и тегировать вызовы по ключевым фразам. Это упрощает аналитику и контроль качества работы операторов в колл-центрах. Пользователям сервиса доступно более 10 форматов виджетов: Обратный звонок, Умная заявка, Промо, Мультикнопка, Мессенджеры, Заказ такси и так далее. Теперь искусственный интеллект анализирует общую статистику сайта, а также поведение конкретного посетителя при просмотре и рассчитывает оптимальное время, в которое потенциальный клиент должен был быть готов совершить целевое действие, но не сделал этого. В этом случае системой используется метод опорных векторов с отбором эталонных метрик при помощи метода главных компонент.

Использование голосового приветствия (IVR) в колл-центрах компаний создает проблему оперативного реагирования на неотвеченные звонки, так как они считаются успешными, если робот «поднял» трубку. Нейросеть Calltouch прослушивает каждый звонок, распознает IVR и, в случае если разговор не состоялся, совершает вызов свободному оператору, а потом автоматически соединяет его со звонившим.

К функционалу Calltouch был добавлен Рекомендатор. Он анализирует статистику и конверсию ключевых слов, на основании которых алгоритм группирует похожие фразы и производит расчет оптимальной ставки для рекламного объявления. Это стало возможно благодаря использованию в вычислениях расстояния Левенштейна, косинусного расстояния, а также расстояния в n-граммах. В интерфейсе пользователь может увидеть реальную стоимость клиента и согласиться с рекомендованной ставкой, либо ввести свою.

Те, кто уже доверяет автоматизированным системам, может подключить обновленный Оптимизатор на базе искусственного интеллекта – он будет управлять ставками самостоятельно. Результаты расчетов расстояния используются алгоритмами машинного обучения семейства k-means, а пользователю достаточно установить цель и максимальную стоимость целевого действия.

Пресс-служба Calltouch

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.