Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Hewlett Packard Enterprise представляет управляемую ИИ гиперконвергентную инфраструктуру

6.11.2019

Hewlett Packard Enterprise (HPE) сегодня объявила об обновлении HPE SimpliVity, флагманской гиперконвергентной системы компании. Решение представляет собой новое поколение гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ), призванное упростить управление виртуальными машинами и освободить время ИТ-специалистов для работы над новыми проектами и инновациями. Опираясь на программно-определяемую архитектуру, HPE SimpliVity расширяет возможности своих заказчиков благодаря внедрению HPE InfoSight, обновлению всех компонентов кластера «в один клик» и интеграции с системой резервного копирования и защиты данных HPE StoreOnce.

В наши дни компании находятся под постоянным давлением со стороны конкурентов, вынуждающим их быстрее внедрять инновации и оптимизировать операции. Для достижения этой цели им требуется интеллектуальная архитектура для виртуализированных сред, которая устраняет сложности, позволяя сократить время выхода на рынок новых продуктов и сервисов. Гиперконвергентная инфраструктура изначально ускоряет обслуживание и повышает эффективность использования ресурсов, но традиционные решения для HCI по-прежнему требуют вмешательства ИТ-специалистов при возникновении неожиданных сбоях, задержках в работе приложений и вынуждают идти на компромиссы по мере того, как компании масштабируют свою ИТ-инфраструктуру. HPE SimpliVity выходит за рамки программно-определяемых сред и теперь использует ИИ для автоматизации обслуживания с помощью прогнозирования и предотвращения проблем.

«Будущее HCI зависит от ИИ, а HPE обладает самой продвинутой системой ИИ, — заявил МакЛеод Гласс, вице-президент и главный управляющий направления SimpliVity and Composable Software компании Hewlett Packard Enterprise. — «HCI облегчает жизнь предприятиям, но неразрешимые сложности все еще могут возникать. HPE переосмыслил HCI, заложив в ее основу HPE InfoSight. Это глобальное интеллектуальное решение действительно меняет правила игры для заказчиков по мере того, как они переходят с HCI первого поколения на интеллектуальные HCI от Hewlett Packard Enterprise».

«Повышенная эффективность, которую HPE SimpliVity достигает с помощью HPE InfoSight, поражает, — прокомментировал Уорвик Браун, ведущий специалист по архитектуре и безопасности инфраструктуры в Carlisle Homes. — InfoSight делает прогнозы и отчеты по важным для моей команды параметрам: где именно используется емкость на уровне кластеров, хостов, виртуальных машин и когда нам может не хватить места. Это экономит нам массу времени».

HPE SimpliVity призвана открывать беспрецедентные возможности для администраторов виртуальных машин за счет автоматизации и повышенной эффективности. За последние несколько лет HPE SimpliVity помогла тысячам заказчиков по всему миру упростить и оптимизировать свою инфраструктуру. Благодаря сегодняшним анонсам HPE SimpliVity создает новые возможности для своих заказчиков.

Интеллектуальная простота

HPE SimpliVity упрощает развертывание, управление, масштабирование и модернизацию инфраструктуры для любого администратора виртуальных машин. Будучи самой эффективной в отрасли системой «все в одном», HPE SimpliVity устраняет больше инфраструктурных сложностей и проблем, связанных с управлением инфраструктурой, чем конкурирующие решения. HPE SimpliVity самостоятельно управляет эффективностью, производительностью и отказоустойчивостью без необходимости ручной настройки или компромиссов при выборе конфигурации.

Анонсированные обновления HPE SimpliVity включают в себя:

Внедрение HPE InfoSight в HPE SimpliVity, позволяющее заказчикам осуществлять прогнозное планирование ресурсов, которое избавляет от необходимости действовать наугад при управлении емкостью. HPE InfoSight предоставляет пользователям HPE SimpliVity глобальный обзор и детальную аналитику системы, производительности и использования емкости, наряду с автоматизацией поддержки, включающей оповещения о проблемах.

Обновление кластера «в один клик» с помощью HPE SimpliVity обеспечивает плавное обновление всего стека программного обеспечения кластера, что упрощает операции обслуживания и устраняет риски. Теперь заказчики могут обновлять встроенное ПО, гипервизор и программное обеспечение HPE SimpliVity на всех узлах в кластере одним щелчком мыши, что обеспечивает простоту и бесперебойное обновление на всех площадках.

«Мне нравится, что технология InfoSight теперь доступна в SimpliVity, — сказал Герхардт Крюгер, старший инженер по виртуализации и HCI в King Price Insurance. — InfoSight — это, по сути, ИИ, который присматривает за моей средой, когда меня нет. Когда InfoSight регистрирует сервисное обращение и предлагает прогнозную поддержку, это экономит наше время и помогает моей команде сосредоточиться на других бизнес-задачах».

Гиперэффективность

HPE SimpliVity гиперэффективна и уникальным образом сочетает в себе вычислительные ресурсы, хранилище и сети со встроенными возможностями резервного копирования и восстановления, что обеспечивает консолидацию и экономию затрат. HPE SimpliVity обладает лидирующей в отрасли эффективностью обработки данных с 90-процентной экономией емкости хранилища по всем основным виртуальным машинам и резервным копиям. Этот показатель гарантирован HPE SimpliVity HyperGuarantee. Только HPE SimpliVity осуществляет дедупликацию, сжатие и оптимизацию данных на уровне всей системы, что позволяет заказчикам экономить на ресурсах хранения и обеспечивает мобильность виртуальных машин.

Улучшенная защита данных благодаря интеграции с HPE StoreOnce. По мере внедрения HPE SimpliVity на все большем количестве предприятий, заказчики стремятся постоянно улучшать свою стратегию защиты данных. HPE объявляет об интеграции HPE SimpliVity с HPE StoreOnce, что обеспечит повышенную защиту и мобильность данных. HPE StoreOnce и HPE SimpliVity интегрируются в решение для защиты данных с поддержкой приложений и возможностями быстрого восстановления и автоматизации на основе политик, направленные на упрощение управления и повышение рентабельности. Это решение дополняет встроенную функцию резервного копирования и восстановления HPE SimpliVity для долгосрочного хранения и соответствия нормативным требованиям.

Оптимизация для работы с удаленными площадками

Пользователи HPE SimpliVity получают пространственно-оптимизированную интеллектуальную HCI для развертывания на нескольких площадках, что позволяет виртуальным машинам пользоваться производительностью, эффективностью и отказоустойчивостью при минимальных затратах. Необходимость в администрировании систем, находящихся на удаленных площадках, устраняется за счет централизованного унифицированного управления, что позволяет заказчикам беспрепятственно управлять рабочими нагрузками в удаленный филиалах, где может не хватать кадровых ресурсов. Для обеспечения непрерывности работы бизнеса заказчики могут осуществить быстрое переключение между практически любыми площадками в случае аварии, благодаря восстановлению виртуальных машин по одному щелчку мыши. Управление и настройка осуществляются быстро и эффективно, что позволяет оперативно восстанавливать все рабочие нагрузки на удаленных площадках, тем самым минимизируя время простоя бизнеса.

Подключение к облаку

Заказчики получают возможность подключения к облаку с помощью HPE GreenLake с опцией использования SimpliVity по модели «как услуга». Hewlett Packard Enterprise обладает обширными знаниями и опытом реализации данной модели благодаря HPE GreenLake и предлагает широкий спектр вариантов использования таких решений, как частное и публичное облако, модернизация резервного копирования.

Расширение HCI для критически важных бизнес-приложений

В июне 2019 года HPE расширила свой HCI-портфель, представив HPE Nimble Storage dHCI, дезагрегированную HCI-платформу, в основе которой лежат простота HCI и гибкость конвергенции. Nimble dHCI на базе HPE InfoSight позволяет компаниям быстрее развертывать приложения, поддерживать сложные рабочие нагрузки и оптимизировать время и ресурсы. Благодаря этому решению заказчики получают гибкость независимого масштабирования ресурсов и простоту управления для организаций с требовательными приложениями, такими как критически важные для бизнеса базы данных.

«Конструкция системы, интеграция с vCenter и поддержка InfoSight делают HPE Nimble dHCI более простой в управлении, чем готовые конфигурации HCI от конкурентов, — рассказал Эрик Бургенер, вице-президент по исследованиям в области хранения данных корпоративного класса в IDC. — То, что HPE использует массивы Nimble Storage в качестве уровня хранения, дает значительные преимущества, которые не включены в традиционные платформы HCI».

Вместе HPE SimpliVity и HPE Nimble Storage dHCI открывают для заказчиков уникальные интеллектуальные возможности гиперконвергенции для виртуализации общего назначения с HPE SimpliVity и до ресурсоемких и критически важных для бизнеса приложений с HPE Nimble Storage dHCI,

Пресс-служба HPE

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.