Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Panasonic представил новый полузащищённый ноутбук Toughbook 55

15.10.2019

На днях в Москве состоялась премьера ноутбука Toughbook 55. Ян Кемпфер, директор по маркетингу Panasonic Computer Product Solutions, пояснил, что новая модель относится к классу полузащищенных потому, что режим эксплуатации ноутбука рассчитан лишь на частичную работу в жестких полевых условиях. То есть, 40% рабочего времени Toughbook 55 должен работать в офисе. Однако основная идея разработчиков заключалась в том, чтобы человек мог пользоваться этим ноутбуком в любом месте, в том числе, в неблагоприятных климатических условиях.

Новую модель отличает от предшествующих два ключевых момента. Во-первых, нижняя часть корпуса спроектирована так, что пользователь может самостоятельно устанавливать дополнительные независимые блоки, не разбирая устройство. При этом не потребуется помощь инженеров авторизованного сервисного центра. «Впервые пользователи могут самостоятельно конфигурировать ноутбук в соответствии с поставленными задачами, находясь «в поле»», - отметил Ян Кемпфер.

В левый конфигурационный слот можно устанавливать следующие модули: дискретную видеокарту (AMD Radeon Pro WX 4150); дополнительный накопитель SSD; считыватель Smart Card; Blu-Ray привод; DVD привод.

В правый конфигурационный слот можно установить: сканер отпечатка пальца; считыватель Smart Card; дополнительную батарею; бесконтактный считыватель Smart Card.

Второй ключевой момент – срок работы устройства от одной батареи увеличен до 20 часов, а в случае использования второй батареи – до 40 часов. Опционально поддерживается функция горячей замены аккумулятора пользователем.

Еще несколько характеристик Toughbook 55. Его вес – 2,08 кг, толщина 32,8 мм. Прочный корпус с сотовой конструкцией на основе магниевого сплава со встроенной ручкой для переноски. Ноутбук разработан с учетом военных стандартов MIL-STD810H, обладает повышенной степенью защиты от пыли и влаги (IP53) и выдерживает падение с высоты 91 см. Имеется защита от вибрации и ударов при подключении в автомобиле. В случае необходимости к ноутбуку можно подключить внешнюю антенну.

Диапазон рабочих температур охватывает от -20 до +60 градусов по Цельсию. В настоящее время в компании проводится тестирование на возможность работы ноутбука при температуре -29 градусов. Однако партнеры компании производят специальные чехлы, позволяющие работать и при более низких температурах.

Модель оснащена процессором Intel Core i5 vPro нового 8-го поколения с высокой вычислительной мощностью. Ноутбук работает под управлением Windows 10 Pro. Он имеет ЖК-экран 14’’Full HD с активной матрицей. Ноутбук может поставляться с различными типами экранов - с tach screen (можно работать в обычных перчатках, но толщиной не более 1 мм), либо с возможностью работать пером. Имеется функция снижения яркости.

Пользователям также предлагается несколько видов клавиатур с разной подсветкой. Улучшены колонки ноутбука и микрофон (добавлена функция шумоподавления).

Ян Кемпфер подчеркнул, что Toughbook 55 обладает высокой надежностью. Однако в случае необходимости пользователи могут обратиться в сервисный центр, который находится в Москве. В этом центре можно производить самый сложный ремонт, вплоть до компонентного. Ремонт осуществляют сотрудники Panasonic.

Елена Шашенкова

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.