Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Check Point представляет шлюзы безопасности серии 16000 и 26000 со скоростью защиты терабит в секунду

11.06.2019

Компания Check Point Software Technologies Ltd. анонсировала новый набор продуктов сетевой безопасности для крупных предприятий и центров обработки данных. Серия 16000/26000 интегрирована с решением R80.30, технологией SandBlast и платформой Maestro Hyperscale Orchestrator и обеспечивает лидирующую в отрасли скорость предотвращения угроз в 1 терабит в секунду без ущерба для производительности сети, времени работы или масштабируемости.

Шлюзы безопасности 16000 и 26000 управляются архитектурой Check Point Infinity, включают в себя CheckPoint ThreatCloud и отмеченную наградами защиту SandBlast Zero-Day Protection. Модульные шлюзы поставляются в базовой, плюс и турбо моделях, обеспечивающих пропускную способность безопасности Gen V Threat Prevention до 24 Гбит/с, поддерживают стандарты подключения до 100 Гбит и имеют возможности расширения до 64 сетевых интерфейсов.

«Кибератаки пятого поколения Gen V затронули два миллиарда простых пользователей и 46% предприятий, однако большинство организаций все еще применяют средства защиты второго и третьего поколения. Наши новые шлюзы в сочетании с Maestro Orchestrator позволят нашим крупным корпоративным клиентам достичь беспрецедентного уровня безопасности Gen V», — комментирует Гил Швед, генеральный директор и основатель Check Point Software Technologies.

R80.30 Threat Extraction с запатентованной проверкой SSL/TLS

Несколько недель назад в рамках CPX в Нью-Йорке генеральный директор и основатель компании Гил Швед объявил о выпуске новейшего программного обеспечения Check Point R80.30 с первой в отрасли технологией проактивного мониторинга документов (Threat Extraction) для веб-сайтов и ожидающими патента возможностями проверки TLS/SSL.

R80.30 вступает в новую эру безопасности с первой в отрасли технологией Threat Extraction для веб-сайтов, обеспечивая практическое предотвращение передовых угроз. С R80.30 администраторам больше не придется идти на компромисс в отношении безопасности для повышения производительности. R80.30 Gen V Threat Prevention защищает пользователей от вредоносных веб-загрузок в режиме реального времени. Threat Extraction удаляет эксплуатируемый контент, восстанавливает файлы для устранения потенциальных угроз и оперативно доставляет чистый контент пользователю. Кроме того, информационная панель Threat Prevention обеспечивает полную прозрачность для сетей, мобильных устройств и конечных точек.

Последний выпуск R80.30 включает новые запатентованные протоколы TLS, которые обеспечивают передовую проверку SSL. Технология позволяет предприятиям быстро проверять сетевой трафик, зашифрованный по протоколу SSL, избегать таких техник кибератак, как манипуляции с указанием имени сервера (SNI), и обеспечивать правильный баланс между безопасностью и конфиденциальностью. Учитывая, что 90% веб-трафика зашифровано, инновации Check Point в SSL-проверке влияют на предприятия по всему миру.

Более чем 160 технологических интеграций и 100 новых функций делают R80 самым передовым в отрасли программным обеспечением для предотвращения угроз и управления безопасностью для центров обработки данных, облачных систем, мобильных устройств и конечных точек. Инновации R80.30 позволяют новым шлюзам серии 16000/26000 достичь высочайшей в отрасли производительности по предотвращению угроз, оптимизируя процесс управления через единую консоль.

Последняя часть головоломки с Тбит/с: Maestro Hyperscale Orchestrator

Check Point Maestro Hyperscale Orchestrator, первое в отрасли решение для гипермасштабной сетевой безопасности, позволяет одному шлюзу Check Point расширять емкость и производительность до 52 шлюзов за считанные минуты. Эта практически безграничная масштабируемость обеспечивает устойчивость и надежность на уровне облачных вычислений наряду с пропускной способностью 1 терабит в секунду, позволяя организациям поддерживать высокую скорость передачи данных в сети 5G и сверхнизкую задержку при одновременном обеспечении самых требовательных сетевых вычислительных рабочих нагрузок.

Такая комбинация программного обеспечения R80.30, шлюзов безопасности 16000/26000 и Maestro Orchestrator позволяет клиентам Check Point достигать гипермасштабной сетевой безопасности с невероятным уровнем производительности предотвращения угроз.

Пресс-служба Check Point

Тема:Безопасность

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.