Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Dassault Systemes подводит итоги

15.12.2018

Алексей Рыжов, генеральный директор Dassault Systemes в России с СНГ

Декабрь традиционно – месяц подведения итогов. Алексей Рыжов, генеральный директор Dassault Systemes в России с СНГ рассказал об успехах компании, достигнутых за 2018 год. В частности, он отметил, что Dassault Systemes заняла первое место в рейтинге компаний по критерию устойчивого развития за 2018 год по данным аналитической компании и журнала Corporate Knights.

На сегодняшний день продуктами Dassault Systemes пользуются 250 тысяч заказчиков по всему миру. А это – 25 миллионов пользователей.

Платформа 3DEXPERIENCE обеспечивает взаимодействие таких технологий, как big data, 3D моделирование, виртуальная реальность. Для этой платформы разработано более 500 специализированных приложений. Сегодня 3DEXPERIENCE используется в авиационной отрасли (решения Reinvent The Sky, Turkish Aerospace Industries, GE Aviation), транспортной промышленности, судостроении (Bureau Veritas, Naval Group), на предприятиях производящих потребительские товары и в розничной торговле, в добывающей отрасли.

В 2018 году компания занималась решением нескольких важных задач, среди которых – значительный рост бизнеса и увеличение доли рынка, развитие партнерской сети во всех каналах, русификация продуктов и приведение их в соответствие с локальным законодательством. Также в число задач входила активизация работы с ВУЗами, создание центров компетенции, поддержка стартапов, активная маркетинговая политика.

По словам Алексея Рыжова, поставленные задачи удалось решить. Так, рост бизнеса наблюдался не только в 2018 году, но 12 кварталов подряд. Dassault Systemes теперь является компанией № 1 на рынке PLM-систем в России. В уходящем году количество партнеров в России и СНГ возросло на 30%, в два раза увеличилось число сертифицированных инженеров по продукту Solidworks, и вдвое выросло количество партнеров по продвижению этого продукта в России и СНГ.

Доля продаж 3DEXPERIENCE Platform, включая систему оперативного управления производственными процессами Delmia Apriso, системы CATIA – CAD/CAM, решение Simula для моделирования и инженерных расчетов – составляет 60%.

В 2018 году закончена русификация CATIA, Solidworks. При этом, в Solidworks обеспечена поддержка ГОСТ и ЕСКД. В продукт добавлены новые шаблоны документов и более 100 стандартных элементов в Toolbox.

На сегодняшний день Dassault Systemes сотрудничает с более чем сотней ВУЗов в России и СНГ. Среди них – Университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Назарбаев Университет, СколТех, и др.

Подытоживая, Алексей Рыжов подчеркнул, что «Dassault Systemes является катализатором Индустриального Ренессанса – будущего развития передовых цифровых экономик. Портфель решений компании отвечает всем вызовам цифровой трансформации в России и СНГ и соответствует локальным требованиям. Цифровая платформа 3DEXPERIENCE создает колоссальные возможности для прорывного роста и достижения целей развития национальной промышленности».

Елена Шашенкова

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.