Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Axis Communications запустила производство 10 новых моделей камер в Твери

16.10.2018

Компания Axis Communications расширила портфолио производимых в России камер видеонаблюдения в связи с высоким спросом на продукцию компании в регионе. На сегодняшний день на собственной линии Axis на заводе Jabil в Твери производится 16 различных моделей фиксированных и купольных камер, в том числе 10 новинок: AXIS P1364, AXIS P1365 Mk II, AXIS P3225-LV Mk II для использования в помещении, и предназначенные для установки на улице AXIS P3225-LVE Mk II, AXIS P1364-Е, AXIS P1365-E Mk II, AXIS M3106-LVE MKII, AXIS P1435-LE, AXIS M3105-LVE, а также флагманская поворотная модель AXIS Q6055-Е. Камеры, произведенные на заводе в Твери, поставляются как на российский рынок, так и в Белоруссию и Казахстан.

Модель AXIS Q6055-Е — это первая поворотная камера, которая производится на территории России. Она позволяет вести видеонаблюдение с разрешением HDTV 1080p и 32-кратным зумом, что обеспечивает высочайшее качество увеличенных изображений людей и объектов. Она позволяет автоматически отслеживать видеопоток и анализировать происходящее для предотвращения противоправных действий, а также сохраняет работоспособность в особо суровых погодных условиях – при температуре от -50°C до 60°C. Поэтому она отлично подходит для видеонаблюдения в неблагоприятных условиях, особенно в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, ТЭК и других объектах городской инфраструктуры. Фиксированная сетевая видеокамера AXIS P3225-LVE Mk II предназначена для наружной установки и имеет встроенную ИК-подсветку для съемки в полной темноте. Сертифицированные для установки в транспортном секторе на территории РФ камеры для уличного видеонаблюдения AXIS P1364-Е и AXIS P1365-E Mk II обеспечивает стабильную работу при температурах от -40 до 50°C, обладают высокой светочувствительностью и оснащены технологией Lightfinder. Из линейки камер Axis M31 в России теперь производятся модели М3106-LVE MK II и M3105-LVE. Небольшого размера, они поддерживают средства видеоанализа и оснащены технологией Axis Zipstream. Кроме того, теперь на заводе Jabil выпускают компактную систему видеонаблюдения AXIS P1435-LE с разрешением HDTV и полным набором функций для любых условий освещения.

Линейка производимых в России камер для использования в помещениях также была расширена новыми моделями. Сетевая камера AXIS P1365 Mk II, как и все камеры серии P13 сертифицирована к установке на дорогах и всех объектах транспортной отрасли в целом. Она позволяет проводить съемку быстродвижущихся объектов с разрешением HDTV, а модель AXIS P1364 имеет дневной и ночной режимы работы и объектив с диафрагмой P-Iris, обеспечивающий высокую четкость изображения. Усовершенствованная камера AXIS P3225-LV Mk II обладает технологиями WDR — Forensic Capture, Axis Zipstream и оснащена ИК подсветкой, благодаря чему осуществляет высокое качество видеосъемки при любых условиях освещения.

Расширенный портфель выпускаемых камер на территории России включает все самые востребованные модели, с которыми можно построить решения для всех сфер бизнеса, государственного сектора и больших корпораций. «Высокое качество выпускаемой продукции является нашим приоритетом на всех стадиях производства и тестирования, и постоянно растущий спрос на наши решения наглядно подтверждает, что это правильный подход. Мы стремимся предоставлять заказчикам из регионов качественные решения и постоянно работаем над расширением ассортимента камер видеонаблюдения Axis», — говорит Алексей Майоров, директор по продажам Axis Communications в России.

Производство осуществляется по глобальным стандартам Axis, которые отвечают самым высоким требованиям по качеству сборки, устойчивости при любых погодных условиях (для уличных модификаций) и четкости изображения. Компания имеет многолетний опыт по сборке IP-камер и имеет необходимую сертификацию качества производства ISO 9001 и 14001. Стоимость камер соответствует ценовой политике Axis по всему миру и определяется в рублях.

Денис Лисенкo директор по развитию бизнеса Jabil в России, отметил: «У нас многолетний опыт сотрудничества с Axis Communication в странах Европы, и мы имеем всю необходимую сертификацию для производства высококачественных камер. Производство продукции Axis на нашем заводе в Твери означает, что партнеры и клиенты компании смогут получать решения в области видеонаблюдения гораздо быстрее».

Компания Axis Communications является мировым лидером в области производства сетевых камер видеонаблюдения, видеокодеров, аксессуаров и прикладного программного обеспечения. Объем продаж Axis Communications за 2017 год превысил 850 млн евро, увеличившись на 16% по сравнению с предыдущим годом.

Пресс-служба Axis Communications

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.