Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Лаборатория Касперского» научит юных математиков программированию и тонкостям защиты информации

31.08.2018

«Лаборатория Касперского» присоединяется к общегородской программе «Математическая вертикаль», запущенной Департаментом образования Москвы в 2018 учебном году. В рамках этого проекта ученики 7-9 классов будут углублённо заниматься математикой и посещать факультативы по другим предметам естественно-научного цикла. В качестве дополнения к этой программе «Лаборатория Касперского» разработала собственный образовательный курс с акцентом на программирование и информационную безопасность – он получил название «Математическая вертикаль Касперского». Занятия по этому курсу будут проводиться в столичной школе 1409 и охватят учеников 7-11 классов.

Основная цель «Математической вертикали Касперского» – дать школьникам обширный багаж знаний в области математики и информатики, который позволит им продолжать образование в ведущих технических университетах мира и получить востребованную в будущем профессию. Эксперты «Лаборатории Касперского» будут активно участвовать в учебном процессе, в частности они будут преподавать спецкурсы и вести семинары по основам программирования и отдельным языкам (С++), алгоритмам, криптографическим методам защиты информации и другим аспектам информационной безопасности.

На первом этапе обучаться в «Математической вертикали Касперского» будут ученики 7-го класса школы 1409. Впоследствии программа распространится на другие классы средней и старшей ступени школьного образования. Кроме того, в текущем учебном году эксперты «Лаборатории Касперского» будут также вести курс «Информационная безопасность» для учеников 10 и 11 инженерных классов школы 1409.

«Главная цель школы – привлечь все наши ресурсы и умы к тому, чтобы они работали в интересах каждого конкретного ученика. Мы очень рады, что нашим партнёром по программе «Математической вертикали» стала «Лаборатория Касперского» – компания с обширным международным опытом и уникальными знаниями. В нашей школе основное и дополнительное образование уже давно тесно переплетены, что даёт очень хороший обучающий эффект. Уверена, что при участии «Лаборатории Касперского» этот эффект станет ещё лучше», – отметила Ирина Ильичёва, директор школы 1409.

«Из математика всегда получится хороший программист, а вот наоборот – не всегда. Это я говорю уверенно как человек, посвятивший многие годы изучению математики, и не понаслышке знаю, какая это сложная и важная дисциплина. Хорошую базу нужно закладывать ещё в школе. Так что мы с огромной радостью и честью поддерживаем инициативу города и школы 1409. За более чем 20 лет работы в кибербезопасности мы многому научились и многое узнали. Я убеждён, что у нас в компании работают лучшие специалисты, и им определённо есть чем поделиться с подрастающим поколением», – пояснил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».

Подробнее о «Математической вертикали Касперского» можно узнать на сайте проекта.

Пресс-служба «Лаборатории Касперского»

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.