Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Поздравляем Григория Сизоненко, генерального директора компании ИВК с юбилеем!

27.04.2018

Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК

Сегодня Григорий Евгеньевич, один из создателей российской ИТ-отрасли, празднует 60-летие. Несомненно, он принадлежит к той славной когорте предпринимателей, которые создают бизнес как инструмент реализации сверхзадачи, в важности которой они убеждены.

Сверхзадача Сизоненко состоит в том, чтобы дать России первоклассные отечественные информационные технологии, позволяющие создавать безотказные и защищенные информационные системы любой сложности. С этой целью он в середине 90-х создал компанию ИВК («Информационная внедренческая компания»), где лучшие российские инженеры в области вычислительной техники смогли реализовать себя, раскрыть свой потенциал, сохраняя культуру разработки крупных инженерных систем (их было много создано в СССР), но уже на современном уровне. Отметим, что разработанные специалистами ИВК системы хорошо востребованы государственными предприятиями, силовыми ведомствами, предприятиями оборонной промышленности и другими компаниями.

По своим взглядам Сизоненко — государственник, никогда не менявший свою линию, хотя десятилетиями она шла вразрез и с тем, что приносило легкие деньги на нашем рынке, и с тем, как государство строило отношения с ИТ-отраслью.

Компания ИВК, образованная в 1996 году, к настоящему моменту представляет собой крупнейшего поставщика вычислительной техники и техники со спецсвойствами. Это системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем.

Редакция «ИТ-Текст» присоединяется к поздравлениям друзей и коллег.

Тема:О том, о сём

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.