Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Lenovo обновила линейку ноутбуков корпоративного класса

23.03.2018

В статье - картинка

Компания Lenovo представила в России новые модели ноутбуков корпоративного класса. Во-первых, это линейка ThinkPad серии T: ThinkPad T480, T480s и T580. Они базируются на процессорах Intel восьмого поколения Core i5/i7 – это относится ко всем объявленным новинкам. В отдельных моделях используется процессоры с технологией vPro, поддерживающие набор функций для удаленного управления парком корпоративных ПК. Кроме того у пользователя имеется возможность выбора конфигурации с интегрированными графические модулями Intel UHD 620 или дискретными видеокартами Nvidia Geforce MX150.

От устройств предыдущего поколения новинки отличают производительные видеокарты, физическая заслонка веб-камеры, 4G модемы с поддержкой сетей Cat 9 и технология быстрой зарядки батареи. Для профессионалов, работающих с видеоконтентом, разработаны модификации с широкоформатным дисплеем WQHD IPS с узкими рамками и яркостью 300 нит. Модель T480s получила батарею повышенной емкости, ИК камеру для системы распознавания лиц и технологию Audio Dolby Premium.

Ноутбуки ThinkPad серии T оснащаются целым рядом портов для подключения периферийных устройств, среди которых порты USB 3.0 и USB-C, HDMI для подключения внешних мониторов и Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с. В наличии также слот для SD карт и разъем для подключения док-станции CS18.

Как и все ноутбуки ThinkPad, линейка Т проходит серию тестирований надежности и ресурса по стандартам Министерства обороны США. В программу входят десятки различных проверок, в числе которых — испытания при низких и высоких температурах, высокой влажности, падениях, вибрации, сдавливания и других механических воздействиях. После испытаний устройства проходят проверку качества по 200 пунктам, что гарантирует надежность и долговечность даже в нестандартных условиях эксплуатации.

Следующая новинка, которая уже доступна в России – премиальные ноутбуки ThinkPad X1 Carbon. Это уже шестое поколение этой серии, присутствующее на отечественном рынке.

Устройства имеют яркий 14-дюймовый HDR дисплей с технологией Dolby Vision, усовершенствованный сканер отпечатков пальцев и технологию распознавания голосовых команд Wake on Voice. Быстрая зарядка и 4G модем с поддержкой LTE-A обеспечивают дополнительное удобство для бизнес-пользователей. Для защиты деловой и персональной информации ThinkPad X1 Carbon оснащен механической заслонкой веб-камеры, инфракрасной камерой для распознавания лиц и функцией Windows Hello с разблокировкой по отпечатку пальца.

Ноутбуки имеют в своей основе процессорами до Intel Core i7 8-го поколения с технологией vPro и интегрированной видеокартой Intel UHD 620. Быстродействие на ресурсоемких задачах поддерживает оперативная память LPDDR3 с тактовой частотой 2133 МГц объёмом до 16 Гбайт, а для хранения данных используется твердотельный накопитель PCIe SSD до 1 Тбайта. Батарея емкостью 57 А∙ч обеспечивает более 19 часов автономной работы, а технология быстрой зарядки позволяет зарядить ноутбук на 15 часов работы всего за 1 час.

Корпоративным пользователям часто необходимо подключать дополнительную периферию: мониторы, проекторы, внешние накопители или док-станции. Несмотря на свою компактность, устройства ThinkPad X1 Carbon имеют 2 порта USB Type C 3.0, 2 — Thunderbol 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с, HDMI, мультиформатный картридер, разъем для бокового подключения док-станции и разъем для наушников и микрофона.

И наконец, новые устройства линейки ThinkPad Yoga: ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga. Это трансформеры с современными дисплеями с технологией Dolby Vision, а также сканерами отпечатков пальцев. Емкие батареи с технологией быстрой зарядки и 4G модем расширяют функциональность и позволяют работать в нестандартных условиях. Благодаря батарее емкостью 54 А∙ч модель X1 Yoga поддерживает до 15 часов работы без подзарядки, позволяя пользователям свободно планировать свой день. Встроенный 4G модем дает возможность свободно работать в любой точке мира и не зависеть от Wi-Fi подключений.

Премиальные бизнес-ноутбуки серии ThinkPad X1 Yoga имеют IPS экраны с диагональю 14 дюймов и технологией расширения динамического диапазона Dolby Vision, которая будет официально представлена в апреле 2018 года, позволяют работать с любым мультимедийным контентом, а мощная аудиосистема Dolby Premium Audio — просматривать видео с полным погружением в сюжет. Встроенный стилус ThinkPad Pen Pro, распознающий 4096 степеней нажима, открывает возможности для рисования, написания заметок и работы с текстом. Заряжать стилус можно через порт USB-C, что сокращает количество необходимых кабелей.

Модель ThinkPad X380 Yoga, оснащенная дисплеем с диагональю 13,3 дюйма, получила до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 и твердотельные накопители объемом от 128 Гбайт до 1 Тбайта. Батарея емкостью 51 Вт∙ч обеспечивает до 13,6 часов автономной работы.

Ноутбук ThinkPad L380 Yoga с FHD IPS экраном с диагональю 13,3 дюйма имеет возможность расширения оперативной памяти до 32 Гбайт (DDR4 2400 МГц) и предлагается в модификациях с твердотельными накопителями до 512 Гбайт. Батарея емкостью 45 Вт∙ч поддерживает до 12 часов работы без подзарядки.

При весе 1,39 кг и толщине 17 мм новый ThinkPad X1 Yoga имеет 2 порта USB 3.0 (Type C) и 2 порта Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с, которые можно использовать для подключения внешних мониторов. Кроме того, устройство имеет традиционный HDMI, мультиформатный картридер, разъем для подключения док-станции и комбинированный аудиоразъем. Для тех, кому необходимо подключать одновременно большое количество устройств — модель L380 Yoga, имеющая 5 портов USB 3.0, 2 из которых с универсальными разъёмами Type C.

Компактность новых моделей ThinkPad Yoga не повлияла на прочность корпуса и устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Каждая модель успешно прошла тестирование в условиях механических нагрузок, высоких и низких температур, влажности, воздействия пыли и пониженного атмосферного давления на высоте 5000 метров над уровнем моря.

Елена Шашенкова

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.