Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Путешествия по России за 1500 рублей

8.11.2017

Стартап Lowtrip.ru - сервис дешевых путешествий привлек частные инвестиции от крупнейшего российского инвестора Александра Румянцева. Это уже 45-ый проект в инвестиционном портфеле инвестора.

Lowtrip.ru - сервис умных бюджетных путешествий по городам России. Сервис автоматически определяет ваш город, находит ближайший крупный город и строит маршрут для путешествий со всем необходимым: трансфер, недорогое жилье, питание от Burger King, бесплатный аудиогид, а также показывает отзывы местных жителей по интересным местам.

По словам Александра Румянцева, проект показал хорошую динамику и имеет все шансы на большую венчурную историю. Команда проекта ранее работала вместе больше года в сервисе посуточной аренды жилья Mylinker и имеет хорошую экспертизу в сфере туризма.

Компания Lowtrip.ru основана в апреле 2017 года и состоит из 4 человек. В планах команды тестирование гипотез по монетизации, а также выход на рынок СНГ.

Сейчас доля рыка online-travel составляет всего 5% от общего рынка туристических услуг. По мнению Александра Иванова, сооснователя проекта Lowtrip.ru, рынок дешевых путешествий в ближайшие три года будет активно развиваться, его доля может вырасти до 30%. Активными пользователями онлайн услуг будет молодое поколение, которому интересно направление дешевых путешествий.

“Сейчас мы сотрудничаем с OneTwoTrip и BlaBlaCar, работаем по модели арбитража трафика. Однако сейчас мы активно прорабатываем дополнительные источники получения прибыли” - сообщил руководитель проекта, Руслан Ибрагимов.

Александр Румянцев – самый активный частный венчурный инвестор в России по версии рейтинга издания Firrma. На рынке венчурного инвестирования он работает с 2015 года. Сфера интересов Румянцева – технологические IT-стартапы на стадии seed. Сейчас в портфеле инвестора самые разнообразные проекты – от облачной флешки и маркетплейса для фитнес-тренеров до онлайн-биржи юридических услуг и сервиса нетворкинга на мероприятиях.

Пресс-служба Lowtrip.ru

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.