Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Премия Рунета - 2017

24.11.2017

23 ноября в Москве состоялась XIV церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета-2017». Координационный центр доменов .RU/.РФ уже не первый год является партнером Премии Рунета, а руководители и специалисты организации на протяжении многих лет входят в состав Экспертного Клуба и Экспертного Совета Премии и участвуют в формировании общего списка победителей.

В этом году Координационный центр стал учредителем специальной номинации «Информационная безопасность», где отмечаются организации и проекты, внесшие особый вклад в обеспечение безопасного использования интернета и создание доверенной цифровой среды. Победителем номинации стал Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Главного управления безопасности и защиты информации Банка России (ФинЦЕРТ), приз получал его руководитель Артем Калашников.

Награждая лауреата спецноминации «Информационная безопасность», директор Координационного центра Андрей Воробьев отметил, что тема информационной безопасности является одной из ключевых сейчас, и Координационный центр уделяет этому самое пристальное внимание: «Мы стремимся создать доверенную цифровую среду, которая будет способствовать стабильному развитию цифровой экономики России».

Руководитель ФинЦЕРТ Банка России Артем Калашников сказал в своей речи, что работа с интернетом– один из главных приоритетов регулятора: «Мы пристально следим за развитием цифровых технологий и постоянно реагируем на все новые вызовы, связанные с их внедрением. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее финансового рынка с точки зрения кибербезопасности».

Также на Премии Рунета были названы победители VII Всероссийского конкурса интернет-проектов «Позитивный контент 2017», одним из организаторов которого является Координационный центр. В этом году участниками «Позитивного контента» стали более 500 веб-проектов, среди которых сайты, видеоканалы, медиаресурсы, группы в социальных сетях, образовательные и игровые приложения, блоги. Наибольшее количество заявок на участие поступило в основную номинацию конкурса «Лучший сайт учреждений образования и культуры», где победителем стала Кемеровская областная библиотека для детей и юношества. Среди специальных номинаций особой популярностью пользовалась номинация «Лучший сайт для детей», учрежденная доменом .ДЕТИ. Ее лауреатом стал сайт «Чудесная страна Александра Екимцева» из Ставропольского края. Полный список лауреатов конкурса «Позитивный контент» доступен на официальном сайте конкурса.

КЦ национального домена сети Интернет

Тема:Проекты

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.