Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

«Билайн»: шаг по дороге в будущее

21.07.2017

Мы уже живём в цифровом мире. Казалось бы, у человека появилось много новых возможностей и для общения, и для пополнения своих знаний и умений, и для бизнеса. Но при этом каждый ощущает, что этот цифровой мир буквально пожирает наше время. Найти в Сети интересный фильм, выполнить вход в социальную сеть, чтобы пообщаться с друзьями, заглянуть на новостной сайт или телеканал и т.д. – всё это требует времени. Да и возросший трафик отнюдь не бесплатен.

Группа компаний VEON Ltd., работающая в России под брендом «Билайн», представила новое приложение VEON, которое объединяет в себе функции мультимедиа-сервиса, платформы для общения и маркетплейса с партнерскими предложениями, акциями и скидками. VEON позволяет писать, звонить, обмениваться голосовыми сообщениями, отправлять друг другу фото и видео материалы, создавать групповые чаты и т.д. То есть, в ленте одного приложения имеются ссылки на все ресурсы, которыми пользуется человек.

VEON уже включает в себя информационные каналы популярных интернет-изданий, а также каналы с видео и фото материалами, десятки специально отобранных фильмов, которые можно смотреть, не выходя из приложения, а также доступ к контенту популярных телеканалов. В дальнейшем у пользователей появится возможность подписываться на актуальные для них события, уникальные информационные каналы селебрити и брендов.

Джордж Хелд, вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» рассказал, что приложение VEON будет постоянно развиваться. В дальнейшем у пользователей появится возможность подписываться на актуальные для них события, уникальные информационные каналы селебрити и брендов. Благодаря заложенной в VEON предиктивной платформе контент внутри приложения может по желанию пользователя более точно подстраиваться под его ожидания и предпочтения. Список поставщиков и производителей контента регулярно обновляется и расширяется по мере развития приложения.

Для пользователей VEON будут доступны специальные предложения, уникальные акции и скидки на товары и услуги. В числе первых партнеров приложения в России – интегрированный оператор, объединяющий в себе предложения компаний, специализирующихся на производстве и продаже самых разных услуг, начиная от модной одежды, современной электроники, книг, путешествий и многого другого. «Мы стремимся сделать все, чтобы пользователь мог получать предложения от компаний: Lamoda, BurgerKing, Skyeng, Madrobots, а также контент от Rambler&Co. Cписок локальных партнёров в России будет дополняться вместе с развитием платформы», - пояснил Джордж Хелд. VEON также имеет несколько глобальных партнеров, таких как Deezer, MasterCard, Studio+, ряд продуктов и сервисов которых в будущем могут появиться на территории всех стран запуска приложения, включая Россию.

Что касается финансовых сервисов, запланировано, что в VEON будет интегрирован онлайн-сервис Masterpass от Mastercard, что позволит привязать к VEON банковскую карту любого банка и быстро и удобно оплачивать покупки в интернет-магазинах, просто нажав кнопку «Оплата Masterpass».

Для абонентов «Билайн» предусмотрены дополнительные преимущества: сообщения и звонки (VoIP), а также интернет-трафик внутри VEON не тарифицируются. Это актуально для абонентов всех тарифов «Билайн». Специально для абонентов «Билайн» в приложении доступен Личный кабинет для управления услугами, возможности которого будут расширяться. Для абонентов других операторов стоимость Интернет-трафика приложения зависит от условий их действующего тарифа.

Еще один бонус для абонентов «Билайн»: на протяжении первых 6 месяцев с момента привязки банковской карты в приложении и подключения «Автооплаты» абоненты «Билайн» будут получать cashback на свой лицевой счет «Билайн» в размере 10% от суммы пополнения счета.

VEON уже доступен всем владельцам смартфонов на Android и iPhone. Приложение можно бесплатно скачать в App Store и Google Play. За установку VEON пользователи дополнительно получат эксклюзивные предложения и скидки от российских партнеров VEON. Со временем приложением смогут воспользоваться и пользователи стационарных компьютеров.

Елена Шашенкова

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.