Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Как звучит безопасность: музыканты со всего мира представили свои работы в проекте «Лаборатории Касперского» и фестиваля Starmus

9.06.2017

«Лаборатория Касперского» вместе с научно-популярным фестивалем Starmus запустила проект Sound of Safety. В его рамках эксперты по кибербезопасности, а также звезды музыки и спорта, включая шахматиста Сергея Карякина и пилотов «Формулы 1», рассказали, какие звуки у них ассоциируются с безопасностью. По результатам этого опроса «Лаборатория Касперского» и международный лейбл хаус-музыки Diamondhouse Records пригласили десять диджеев написать серию эксклюзивных треков, объединенных общей темой «звуков безопасности». Среди приглашенных музыкантов оказались и два российских: DJ Favorite и DJ Lykov.

Один из этих треков станет официальным гимном «Лаборатории Касперского» на Starmus 2017— в этом году компания выступает партнером фестиваля. Какой именно — решит голосование, которое проходит на сайте проекта Sound of Safety. Там можно послушать всех номинантов, а также узнать, что называли «звуками безопасности» участники опроса.

«Чувство безопасности и защищенности очень субъективно. Ситуация, в которой один человек чувствует себя комфортно, для другого будет сущим адом. Одна и та же музыка может кого-то успокаивать, а других раздражать, — рассказал Евгений Касперский, основатель и генеральный директор «Лаборатории Касперского». — Постоянные эксперименты и поиск нового — одно из главных условий лидерства в технологических инновациях. Но стремление к новому и неизведанному это ведь еще и большое удовольствие. В нашем проекте Sound of Safety, запущенном в честь двадцатилетия «Лаборатории Касперского», мы попытались исследовать личную интерпретацию безопасности у разных людей. И мне не терпится услышать музыку, вдохновленную этой идеей».

«Моя «мелодия безопасности» — это современный танцевальный мировой мейнстрим, объединяющий в себе совершенно разные стили музыки от классического хауса до попа. Плюс звуки природы для создания живой атмосферы и передачи настоящих чувств. Именно так для меня звучит защищенность», — отметил DJ Favorite, один из участников проекта.

Научно-популярный фестиваль Starmus пройдет в норвежском Тронхейме с 18 по 23 июня. Уже в четвертый раз он объединит астрономию с различными науками, искусством и музыкой. «Лаборатория Касперского» стала спонсором и партнером фестиваля: в его рамках компания создаст большой образовательный хаб, где ежедневно будут проходить лекции и семинары экспертов по информационной безопасности, а также ученых из самых разных областей знаний. Кроме того, «Лаборатория Касперского» намерена организовать трансляцию фестиваля в режиме реального времени.

Пресс-служба «Лаборатории Касперского»

Тема:О том, о сём

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.