Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Мы не читаем, но смотрим картинки

18.06.2017

Компания NEC Display Solutions представила на российском рынке серию широкоформатных дисплеев серии P и V для Digital Signage, а также новый лазерный проектор PX803UL для образовательных учреждений и корпораций.

Антонио Зулианелло, вице-президент NEC Display Solutions по продажам в регионе EMEA пояснил, что компания сконцентрировала внимание на производстве дисплеев, а не, например, планшетов, потому что такова новая реальность – восприятие человеком мира становится визуальным. «Изображение стало современным средством коммуникации», - сказал он. В цифровом мире дисплей – это информационная связь между человеком и машиной. Однако визуализацию в современной жизни все понимают по-своему: существует зазор между видимым, проанализированным и интерпретируемым.

Антонио Зулианелло также отметил, что молодые сотрудники не хотят работать в замкнутом офисе старого стандарта. Поэтому прогрессивные руководители компаний стали обращаться к дизайнерам по интерьерам, которые всё чаще используют в своих проектах экраны NEC.

Это далеко не единственная сфера применения экранов. Ситуационные центры не могут обходиться без целой стены из экранов. Рекламный бизнес также теперь использует экраны. Компания NEC теперь разрабатывает не только сами мониторы, но и программное обеспечение для управления данными. Такие решения востребованы торговыми центрами. Не статичная картинка, но небольшое видео способно привлечь внимание большее количество покупателей.

Максим Прохоров, менеджер корпоративных продаж, NEC Display Solutions в России представил новые модели. Так линейки профессиональных дисплеев P и V пополнилось шестью моделями. Новые дисплеи поддерживают платформу NEC Open Modular intelligence (OMi), позволяя создавать специализированные решения Digital Signage. Для реализации полностью интегрированных решений в эти дисплеи можно легко встраивать вычислительные модули Raspberry Pi или встраиваемые компьютеры - Open Pluggable Specification (OPS) Slot-in PC.

В каждую серию дисплеев входит по три модели с диагональю экрана от 40 до 55 дюймов (P404, P484, P554 и V404, V484, V554). Благодаря элегантному дизайну дисплеи легко интегрируются в окружающее пространство и подходят для предприятий розничной торговли, сферы досуга и музеев, а также могут применяться в качестве корпоративных информационных стендов, для вывода информации на транспорте, в ресторанах быстрого обслуживания и в других общественных местах.

Благодаря яркости дисплеев серий P и V предприятия могут демонстрировать качественную информацию, превосходно читаемую даже при ярком свете. Так у моделей серии V яркость дисплея составляет от 500 кд/м², обеспечивая четкое воспроизведение в условиях интенсивного внешнего освещения. Высокий уровень яркости 700 кд/м² серии P также гарантирует абсолютную видимость при любых условиях освещения. Дисплеи обеих серий оснащены антибликовым покрытием для эффективного уменьшения отражения.

Дисплеи MultiSync серии P и V обеспечивают улучшенные характеристики изображения благодаря ядру SpectraView Engine – решению для стабилизации цвета, которое в дисплеях флагманской серии P реализует полное управление яркостью, цветами, однородностью изображения и параметром гамма для надежного получения точной картинки. Кроме того, сочетание высоких характеристик цветопередачи, больших углов просмотра и аппаратно калибруемых 12-разрядных таблиц LUT (Look Up Tables) дает пользователя преимущества согласованного и точного рендеринга, например, при продвижении бренда и привлечении внимания клиентов.

Максим Прохоров подчеркнул: новые широкоформатные дисплеи просты в инсталляции и использовании, рассчитаны на эксплуатацию в режиме 24/7 и применение критически важных приложений. С помощью бесплатного программного обеспечения NaViSet Administrator 2 компании могут централизованно управлять всеми подключенными дисплеями.

Среди представленных новинок – профессиональный лазерный проектор PX803UL. Лазерно-светодиодный источник света с синим лазером в сочетании с уникальным высококачественным фосфорным диском и отсутствие необходимости замены фильтров обеспечивают бесперебойную работу проектора PX803UL на протяжении 20 000 часов. Кинематографическое качество изображения, особенно на больших экранах, обеспечивается с помощью обработки 4K-сигнала.

Компания также представила беспроводное решение MultiPresenter® Stick MP10RX для презентаций, предназначенное для использования с проекторами и широкоформатными дисплеями NEC, не оснащенными функциями для групповых презентаций. Устройство присоединяется к порту HDMI, дополняя проекторы или дисплеи поддержкой беспроводных презентаций.

Разработанное для работы с различными платформами устройство способствует реализации инициатив BYOD. Оно позволяет пользователям одновременно проводить презентации со своих личных устройств, не подключая никаких кабелей и не ограничиваясь рамками применения конкретного корпоративного оборудования.

В офисах или в учебных аудиториях пользователи с помощью сопутствующего приложения могут по беспроводной технологии подключать свои устройства на базе Windows, OS X, Android или iOS к MultiPresenter. Это бесплатное приложение можно скачать из App Store или Google Play Store. Введя в нем PIN-код, можно создать безопасное подключение и совместно с другими пользователями работать с контентом. Данное решение позволяет подключать к одному MultiPresenter несколько мобильных устройств или одно мобильное устройство – к нескольким дисплеям.

«Мы рады представить на российском рынке новые специализированные технологические решения, которые наилучшим образом отвечают растущим запросам бизнеса», - отметила Инна Сорокина, глава представительства NEC Display Solutions в России. - «Прошлый финансовый год оказался для NEC Display Solutions довольно успешным. В 2016 году мы увеличили долю в ключевых сегментах – на рынке широкоформатных дисплеев и проекционного оборудования. Хороших показателей удалось достичь во многом благодаря работе и поддержке наших партнеров».

Елена Шашенкова

Тема:Hard

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.