Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Dell EMC о готовности к будущим сложностям

9.06.2017

Михаил Орленко, руководитель департамента серверных и сетевых решений Dell EMC

Компания Dell EMC представила на форуме Dell EMC World, прошедшем в начале мая в Лас-Вегасе целый каскад новинок. Перечислим их. Серверы PowerEdge 14го поколения; коммутаторы Open Networking; системы хранения класса All-Flash (новое поколение специализированного массива XtremIO); массив следующего поколения Dell EMC Unity (анонс); горизонтально масштабируемые NAS-массивы Isilon. Далее: новейшие решения для резервного копирования и защиты данных, в частности, интегрированная система защиты данных Dell EMC Integrated Data Protection Appliance (IDPA); расширение портфеля продуктов для программно-определяемого хранения данных (новое решение Project Nautilus, обновлённые ScaleIO, ECS и IsilonSD Edge); обновления решений для гиперконвергентной инфраструктуры (HCI). Среди новинок — устройства VxRail, системы VxRack и устройства серии XC. И, наконец, новые продукты, для упрощения развертывания Интернета вещей.

Михаил Орленко, руководитель департамента серверных и сетевых решений Dell EMC отметил: «По данным IDC, в 2016 году мировой рынок гиперконвергентных систем сохранил положение самой динамичной части рынка конвергентных инфраструктур. Глобальная выручка в этом сегменте превысила 2,2 млрд. долларов США, то есть выросла на целых 110 процентов по сравнению с 2015 годом». Другими словами, решения для гиперконвергентной инфраструктуры — самый быстрорастущий сегмент рынка ИТ-инфраструктур, так как покупатели заинтересованы в радикальном упрощении инфраструктуры.

Компания обновила портфель решений для гиперконвергентной инфраструктуры. В частности, речь о семействе устройств Dell EMC VxRail , разработанном совместно с VMware, которое единственное в отрасли поддерживает HCI на платформе VMware vSAN. Устройства VxRail все чаще применяются в качестве ядра ЦОД, и в ответ на эту тенденцию в решении Dell EMC VxRail Appliances 4.5 реализован ряд новых корпоративных функций, которые станут доступны на серверах Dell EMC PowerEdge 14-го поколения уже в ближайшие месяцы. Имеются ввиду функции, улучшающие возможности корпоративного развертывания, поддержка самых современных технологий VMware (VMware vSphere 6.5 и VMware vSAN 6.6), улучшенная совместимость с технологиями Dell EMC (возможность при развертывании VxRail использовать централизованный шлюз Dell EMC Secure Remote Services (ESRS) для комплексной удаленной поддержки с двусторонним взаимодействием для всей инфраструктуры Dell EMC).

Обновления портфеля VxRack, коснулось решений VxRack FLEX на платформе ScaleIO и VxRack SDDC на платформе VMware Cloud Foundation. Обновлены гиперконвергентные устройтва Dell EMC серии XC. В частности, появилось новое устройство Dell EMC XC430 Xpress – единое инфраструктурное решение для малых и средних компаний. Решения Dell EMC Avamar Virtual Edition, Data Domain и Data Domain Virtual Edition обеспечивают эффективную защиту данных корпоративного класса, упрощают резервное копирование и восстановление после сбоев для устройств серии XC. Также упомянем серию Dell EMC XC и Pivotal Cloud Foundry — для быстрого создания и развертывания приложений с использованием Pivotal Cloud Foundry.

Дополняют портфель решений для HCI серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения. Серверы PowerEdge 14-го поколения будут встраиваться в устройства для ЦОД и хранения данных, гиперконвергентные устройства и стойки, готовые узлы (Ready Node), пакеты и другие решения Dell EMC. Компания начнет внедрять поддержку серверов PowerEdge 14-го поколения в свой портфель решений для HCI уже в ближайшие месяцы. Заказчиком также предлагаются комплексные решения Dell EMC VDI на платформе VMware Horizon для облегчения начала виртуализации рабочих мест и приложений.

Компания Dell EMC объявляет о расширении портфеля продуктов для программно-определяемого хранения данных, которые помогут клиентам модернизировать свои дата-центры, снизить ИТ-затраты, быстрее окупить инвестиции и реализовать новые цифровые возможности. В частности, речь об обновленных решениях ScaleIO, ECS и IsilonSD Edge. Так, платформа ScaleIO получила обновление .Next

Выпущен целый ряд обновлений для масштабируемой объектно-ориентированной платформы хранения Dell EMC ECS, которые обеспечат глобальный доступ и облачный масштаб работы с данными, как для традиционных, так и для новых приложений. Обновлен портфель готовых узлов Dell EMC Ready Nodes. Выпущено обновленное решение Dell EMC IsilonSD Edge, которое теперь можно будет развернуть на одном сервере Dell EMC PowerEdge 14-го поколения.

Среди новинок – предварительная версия нового программно-определяемого решения для хранения и анализа больших объемов потоковых данных Интернета вещей (IoT). Project Nautilus позволит компаниям в реальном времени принимать решения с учетом потоковых данных от устройств, поступающих со всего мира. Решение разработано для эффективного взаимодействия с платформами хранения ECS или Isilon в качестве отказоустойчивого уровня хранилища и реализует для платформ хранения неструктурированных данных Dell EMC возможность обработки данных в реальном времени. Для Интернета вещей компания разработала новое ПО VMware Pulse IoT Center, представляющее собой безопасное решение для управления инфраструктурой IoT.

Dell планирует предлагать VMware Pulse IoT Center в качестве предпочтительного решения по управлению и мониторингу для шлюзов серии Dell Edge Gateways. Включив решение Pulse IoT Center в состав нового проекта EdgeX Foundry, VMware получает возможность предлагать системы и средства управления устройствами для всей экосистемы EdgeX.

Dell EMC объявила об обновлении своих флагманских платформ хранения данных корпоративного класса VMAX, а также представила новое поколение специализированного массива XtremIO класса All-Flash. Компания анонсировала следующее поколение Dell EMC Unity — лучший в своем классе флэш-массив среднего класса, новый лучший в своей категории продуктов гибридный массив среднего класса SC5020, а также горизонтально-масштабируемые NAS-массивы Isilon.

Новый массив класса All-Flash VMAX 950F установила новую планку производительности флэш-массивов. Фактически, при тестировании реальных рабочих нагрузок VMAX 950F работает до 4 раз быстрее, чем ближайший конкурент. VMAX 950F обладает увеличенной на 68% производительностью и на 30% лучшим временем отклика (6,7 М IOPS для RRH, время отклика для OLTP - 350 микросекунд) по сравнению с предыдущим поколением.

И, наконец, Dell EMC объявила о выпуске новых решений для резервного копирования и защиты данных. Система Dell EMC Integrated Data Protection Appliance (IDPA) представляет собой специализированное, заранее интегрированное и готовое к работе аппаратное решение, которое включает защищенное хранение данных, соответствующее ПО, а также возможности поиска данных и аналитики. Единое решение поддерживает богатую экосистему приложений и платформ, обладая при этом встроенными возможностями многоуровневого облачного хранения данных. Компания Dell EMC также расширила ассортимент услуг по защите данных в облаке, чтобы клиенты могли легко и эффективно защищать и архивировать свои данные в любом месте и в любое время.

Для лучшей производительности и большего контроля над базами данных IDPA также интегрируется с ключевыми важными для бизнеса приложениями и платформами, такими как MongoDB, Hadoop и MySQL. Более того, стандартные ежедневные операции в IDPA выполняются в простом универсальном пользовательском интерфейсе.

Линейка решений IDPA представлена четырьмя различными моделями (DP5300, DP5800, DP8300 и DP8800), ориентированными на средние и крупные предприятия. Модель начального уровня включает 34 ТБ полезной емкости, а самая продвинутая модель — 1 ПБ.

Елена Шашенкова

Тема:Soft

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.