Главная   Аналитика   Безопасность    Наука и технологии   Проекты    Soft   Hard   О том, о сём    Контакты

Acronis True Image 2017 New Generation защищает от атак программ-вымогателей и работает до 10 раз быстрее чем аналогичные продукты

12.04.2017

Компания Acronis информировала о результатах тестов, которые были проведены независимой экспертной организацией в области информационной безопасности и защиты от компьютерных вирусов AV-Test. Отчет о тестах показывает, что Acronis True Image 2017 New Generation является самым комплексным решением для защиты данных на рынке и подтверждает, что технология Acronis Active Protection эффективно борется с программами-вымогателями.

Тестирование решений по защите данных и резервному копированию показало, что «Acronis представил единственный продукт, способный обнаруживать и блокировать программы-вымогатели с эффективностью близкой к идеальной».

Лаборатория AV-Test провела серию сравнительных испытаний Acronis True Image 2017 New Generation Premium с другими продуктами для резервного копирования, такими как Carbonite Personal PLUS, CrashPlan for Home и iDrive по четырем ключевым параметрам: удобство использования, производительность, функциональные характеристики и защита от киберугроз.

Продукт Acronis True Image 2017 New Generation показал такие результаты: Защита от киберугроз - 90 баллов; Производительность - 92 балла; Удобство использования - 78 баллов; Функциональность - 85 баллов.

«Решение Acronis показало отличную производительность, обширный функционал и удобство в использовании. Но помимо этого, это единственное из протестированных решений, которое обеспечивает защиту данных от программ-вымогателей. Поэтому Acronis впервые получает сертификат APPROVED BACKUP & DATA SECURITY от лаборатории AV-TEST», — комментирует Дэвид Волкиевич, директор отдела тестирования.

ТЕХНОЛОГИЯ ACRONIS ACTIVE PROTECTION

Вредоносные программы постоянно совершенствуются. Киберпреступники начали разрабатывать разновидности программ, способные обнаруживать и атаковать не только сами файлы, но и их резервные копии. В ответ на новую угрозу компания Acronis выпустила обновленную версию своего решения для резервного копирования с инновационной технологией защиты. Представленная в январе 2017 г. технология Acronis Active Protection активно защищает как пользовательские файлы, так и их резервные копии, выявляя и блокируя атаки программ-вымогателей в режиме реального времени.

Кроме того, в начале этого года, решение Acronis True Image 2017 New Generation продемонстрировало высокий уровень самозащиты и защиты данных пользователей от программ-вымогателей, было удостоено награды «Gold Self-Protection Award» в тестировании независимой лаборатории Anti-Malware.

Технология Acronis Active Protection в настоящий момент внедряется во все продукты Acronis для защиты и хранения данных, включая Acronis Backup Advanced и Acronis Backup Cloud.

«Резервное копирование остается наиболее эффективным средством защиты от потери данных, но и его одного уже недостаточно. Киберпреступники начали разработку программ-вымогателей, которые целенаправленно атакуют резервные копии и ПО, предназначенное для резервного копирования. Мы в Acronis предвидели это, и поэтому наняли экспертов в области безопасности, чьей задачей стала разработка решения, предназначенного для активной защиты данных наших клиентов. Технология Acronis Active Protection появилась очень своевременно и защищает данные наших клиентов от новых вредоносных программных средств», — отметил Станислав Протасов, сооснователь и глава разработки компании Acronis.

Пресс-служба Acronis

Тема:Безопасность

© 2014. ИТ-Текст. Все права защищены.